Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.08.2022 13:08

Приложение новороссийских разработчиков «PetHub» заработает в Грузии

Приложение для поиска потерявшихся домашних животных PetHub станет доступно пользователям из Грузии. Запустить его планируют в сентябре.

PetHub — детище разработчиков из Новороссийска: Романа Михниченко, Григория Калиниченко и  Дениса Долгополова. Ещё в апреле 2019 года «Блокнот» писал об этих ребятах, которые уже тогда намеревались спасти всех бездомных животных от жизни на улице. Для этого и был создан PetHub.  

Приложение предназначено для ускорения поиска пропавших питомцев и пристройства бездомных четвероногих. На сегодняшний день российских аналогов PetHub’у не существует, а приложение используют более 50 000 пользователей.

В планах разработчиков — запустить сервис во всех странах СНГ: в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Таджикистане, Туркмении, Узбекистане и Украине. Сейчас для апробации выбрали Грузию.

С каждым годом сервис расширяет функционал. Сейчас в нем есть доска объявлений, через которую можно купить корм, записаться к ветеринару, приобрети питомца у официального заводчика, найти для четвероногого "вторую половину", связаться с опытными заводчиками и дрессировщиками. В планах предприимчивых ребят создать всероссийскую карту приютов и ветеринарных клиник, нейронную сеть для розыска потерянных животных по фотографии, подбор питомца по критериям и т.д.

- Мы стремимся создать приложение, которое будет помогать всем владельцам домашних животных и тем, кто хочет ими стать, - пишут разработчики в описании к сервису. 

Скачать PetHub можно бесплатно в App Store и Google Play.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0