Новороссийск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 13.02.2024 15:35

Приезжий предстанет перед судом Новороссийска за кражу перфоратора

Находясь в Новороссийске, приезжий из соседней страны украл кейс с дорогостоящим строительным инструментом. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

По данным следствия, 34-летний приезжий из соседней республики обнаружил оставленный без присмотра на территории остановочного комплекса кейс с перфоратором. Он воспользовался тем, что за ним никто не наблюдает и похитил имущество. Владелец, как оказалось, оставил кейс и зашел в магазин. 

Общая сумма ущерба составила 5000 рублей. Кейс с перфоратором изъяли из места проживания злоумышленника и вернули законному владельцу. 

Мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Он предстанет перед судом за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ “Кража”. Максимальное наказание — лишение свободы на срок до 5 лет.

Напоминаем, присвоение чужих забытых/потерянных вещей, пользование найденной банковской картой равносильно краже. Если вы нашли утерянную вещь, ее необходимо передать в отдел полиции или оперативному дежурному.

Фото: УМВД Новороссийска
Полина Тарасова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новости НовороссийскновостиНовороссийсккриминалкража
0
1