Новороссийск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 09.02.2024 14:00

Пожар на нефтебазе произошел в 60 километрах от Новороссийска

Минувшей ночью на Ильском нефтеперерабатывающем заводе (Ильский НПЗ, 67,4 километра от Новороссийска) произошел пожар. Его причины до сих пор устанавливаются. 


Ранее "Блокнот" писал, что в ночь с 8 на 9 февраля силами ВС РФ была отражена атака 19 вражеских беспилотников. БПЛА сбивали прямо во время трансляции интервью американского журналиста Такера Карлсона с Владимиром Путиным. Дроны уничтожили в небе над Черным морем, а также над Курской, Орловской и Брянской областями. Но и это не единственные происшествия ушедшей ночи.

По информации из открытых источников, в районе 2 часов ночи на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода произошел взрыв с последующим возгоранием. Как сообщает тг-канал SHOT, местные жители утверждают, что слышали громкий звук со стороны Афипского НПЗ. 

Открытое горение удалось ликвидировать к трем часам ночи. Уже в 4:08 пожар был полностью потушен. Утром в оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что в результате произошедшего обошлось без пострадавших. Сейчас на территории Ильского НПЗ работает комиссия с целью установления всех причин и обстоятельств пожара.

В соцсетях и некоторых телеграм-каналах предположили, что причиной возгорания также мог стать вражеский беспилотник. Тем не менее, эта информация официально не подтверждена. Напомним: достоверной можно считать только те данные, которые в открытых источниках публикует Министерство обороны РФ.

Источник фото: тг-канал SHOT

Кристина Мельникова






Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскапожар на нефтебазенефтебазаИльский НПЗпожар Ильский НПЗбеспилотникиБПЛАсбили беспилотник Черное море
1
0