Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 02.06.2019 09:29

Последствия катастрофы на железной дороге в Краснодарском крае ликвидировали к позднему вечеру

Едущие к Черному морю отдыхающие попали в катастрофу буквально за несколько часов до прибытия на курорты.

Вчера, 1 июня, в 14:57 на перегоне Шенджий — Энем-2 произошло столкновение грузовика с пассажирским поездом No 346 Адлер – Нижневартовск.
Водитель грузовика MAN выскочил на железнодорожные пути в тот момент, когда там проходил пассажирский состав. Машинист попытался экстренно затормозить, увидев на путях большегруз, но не успел, и поезд протаранил грузовой автомобиль, протащив его несколько метров.



- От столкновения вспыхнул и грузовик, и один из вагонов состава. Водитель автомобиля пострадал, но остался жив. Машинист и помощник машиниста получили травмы различной степени тяжести. 13 пассажиров поезда № 346 обратились за медицинской помощью (ссадины, психологическая помощь) на вокзале Краснодар, - сообщает РЖД.

Пассажиры поезда № 346 Адлер — Нижневартовск уехали в Краснодар на автобусах, чтобы дальше отправиться по маршруту следования.

Из-за повреждения железнодорожной инфраструктуры задерживали четыре пассажирских поезда : № 116 Адлер — Санкт-Петербург, № 460 Адлер — Тамбов, № 804 «Ласточка» Имеретинский Курорт — Краснодар. Задержка составила от 20 минут до 2 часов.

Пригородный поезд No6717 Краснодар — Горячий Ключ был остановлен на станции Энем-2 и возвращен на станцию Краснодар.

Пригородный поезд No6717 Горячий Ключ — Краснодар отменен полностью. Пассажирам предложено воспользоваться альтернативными видами транспорта.

Движение на перегоне Шенджий – Энем-2 возобновлено в 20:37.

 

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0