Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.12.2021 18:34

Полчища многоножек облепили жилой дом в пригороде Новороссийска

Нашествие божьих коровок мы уже пережили летом, теперь настало время многоножек. 

Особо впечатлительным и тем, кто боится насекомых, как говорится, лучше отойти от экранов. Речь пойдет о нашествии насекомых в пригороде Новороссийска: непонятные многоножки взяли штурмом дом местного жителя. Их очень много - на фасаде, стенах, окнах дома и даже при входе в дом. Пересчитать невозможно, как и установить вид этих насекомых. 

Многоножки облепили буквально все вокруг. У порога в дом читателя "Блокнота" их целая толпа, так что спать уже становится страшновато. 



- Весь двор, весь дом, все вокруг усыпано этими многоножками! В них весь фасад дома, пол, у входа целая куча.. Это прямо нашествие какое-то в Семигорском! - делится мужчина, обратившийся в редакцию. 

По данным поисковых систем, эти насекомые похожи на брахиюлусов - многоножек из семейства кивсяков (их часто путают со сколопендрами). Для сравнения: первое фото - скриншот из видео читателя, второе - похожий снимок из интернета. 





Самый большой вопрос в том, до какого размера могут вырасти эти многоножки, и несут ли они какую-то опасность для жизни и здоровья человека. "Блокнот" постарается узнать все подробности, поэтому следите за нашими публикациями. 

Источник фото: подписчик, naturspaziergang.de

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0