Новороссийск Суббота, 27 апреля
Культура, 09.03.2024 15:00

«Поезд Победы» скоро прибудет в Новороссийск

Путешествие «Поезда Победы» по стране уже стало традицией. В 2024 году сразу пять городов Краснодарского края смогут окунуться в атмосферу мая 1945 года. В том числе, жители Новороссийска.


Передвижной музей «Поезд Победы» был создан в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Представляет он собой иммерсивный музей, каждый из вагонов которого рассказывает свою историю. В экспозиции присутствуют документы, письма, скульптуры и фотографии, а также трофейные экспонаты. Сегодня его прибытие является одним из самых ярких мероприятий в рамках работы по патриотическому воспитанию молодёжи. Накануне «Поезд» прибыл на станцию в Туапсе. Уже завтра состав прибудет в Армавир, с 12 по 13 марта «Поезд Победы» пробудет в Кропоткине, с 14 по 16 марта  – в Краснодаре. Последним из городов Кубани, куда «Поезд» прибудет, станет Новороссийск. Жители города-героя смогут посетить музей 17 и 18 марта.

Посмотреть уникальную экспозицию можно бесплатно. Для посещения поезда нужно заранее получить электронный пригласительный билет на конкретные дату и время. Зарегистрироваться для посещения можно на сайте проекта «Поезд Победы», — поясняют организаторы. 

Регистрация на получение электронных билетов для новороссийцев откроется через неделю, 16 марта.

*Информационный обзор редакции

Фото kuban.kp.ru

Саша Славина



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1