Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 09.04.2024 16:40

Почему в Новороссийске не могут выключить отопление, несмотря на жару в квартирах

Почему в Новороссийске не могут выключить отопление, несмотря на жару в квартирах

Отопление в Новороссийске выключат только 15 апреля, но местные жители уже жалуются на жару в квартирах. Власти города утверждают, что это вынужденная мера. 


После прошедшего аппаратного совещания в администрации Новороссийска, где на обсуждение, традиционно, поднимали вопросы ЖКХ, замглавы города по вопросам ЖКХ Сергей Сопелиди записал видеообращение для местных жителей. Чиновник объяснил, почему отопительный сезон в Новороссийске планируется завершить только в середине месяца, и по какой причине нет возможности сделать это раньше. 

Замглавы по ЖКХ отметил, что к городским сетям теплоснабжения подключен ряд социальных объектов, школ и детских садов, поликлиник и больниц. Поэтому, с учетом прохладных ночей, ресурсники не отключают подачу тепла до фиксированной даты. По словам Сергея Сопелиди, в мэрию до сих пор поступают обращения от горожан, которые жалуются на холод и просят не выключать отопление до середины месяца. 

Для того, чтобы выйти из ситуации, управляющим компаниям дали поручение отключать подачу тепла в дневное время суток при наличии технической возможности. При этом, ночью отопление должно подаваться в штатном режиме в срок до 15 апреля. Тем не менее, соответствующая техническая возможность есть далеко не в каждом многоквартирном доме Новороссийска.

Те жители, в чьих домах не установлены приборы учета теплоснабжения, будут вынуждены платить за воздух даже в том случае, если подачу тепла в Новороссийске решат завершить, например, 10 апреля. С учетом того, что завершение отопительного сезона запланировано на 15 число, многим новороссийцам все равно придется платить за весь месяц. 

В редакцию "Блокнота" часто поступают обращения от горожан с просьбами достучаться до властей и отключить отопление. Как ранее писал "Блокнот", ссылаясь на слова местного жителя, в одном из домов из-за теплой погоды за окном и горячих батарей температура воздуха в квартирах прогрелась до +30 градусов. 


София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0