Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 04.08.2018 13:15

Побирушки собирают деньги в новороссийских маршрутках для Хабаровска

Никак не оставят в покое самых богатых жителей Новороссийска – пассажиров маршруток – молодые и настойчивые побирушки.

Сегодня, 4 августа, с самого утра начала работать в общественном транспорте Новороссийска молодая парочка. С правильным и уверенным выражением лица, в строгой и чистой одежде они заходили в маршрутки, как к себе домой. Парень держал прозрачную коробку с деньгами. Девушка со стопкой бумаг в руках зычно и властно призывала пассажиров к совести и помощи всем больным и страждущим. На коробке была наклеена фотография мальчика, больного ДЦП, указаны его данные. Но если заглянуть в бумаги девушки, то на самой шапке бросается в глаза надпись: «Хабаровский благотворительный фонд». Расстояние между Новороссийском и Хабаровском по трассе составляет 9151 км – не сгонять и не проверить, есть ли таковой фонд в наличии и что он из себя представляет.

По поводу лечения ДЦП слишком много появляется манипуляций в последнее время. Но даже те коммерческие структуры, которые за большие деньги предлагают улучшить симптомы, признаются на своих сайтах: «Как такового лечения для ДЦП не существует».  .

Как только парочка увидела направленную на них камеру телефона, ретировалась сразу же на ближайшей остановке. За проезд не заплатили оба ни копейки.




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0