Новороссийск Суббота, 27 апреля

Пластика море: новороссийцы выйдут спасать животных лагуны от мусора

Новороссийцы могут присоединиться к группе активистов и принять участие в уборке лагуны от мусора.

Жительница Новороссийска Екатерина Сербина приглашает неравнодушных граждан на субботник, который состоится 6 и 7 января.

- Начало в 11:00 часов. Время на уборку: 1-2 часа. Активных и юных участников ожидает небольшой приз, - сообщает Екатерина.

Известно, что 6 января уборка состоится на Суджукской косе. Активисты соберутся у памятника Козодоеву/Миронову. Субботник будет двигаться в сторону мыса Суджук.

Мусорные мешки выдадут, а после их вместе с мусором отнесут на контейнерные площадки.

7 января уборка продолжится на Алексино. Активисты планируют убрать мусор в тростнике на берегу лагуны. Если быть точнее, то субботник в этом месте начнётся от последнего строения пляжа Алексино и двинется в сторону мыса до затонувшего в лагуне бунгало.

В этом месте мусорные мешки нужно будет донести до дорожки плитки и сложить под крышу строения.

На уборку рекомендуется надеть непромокаемую обувь. Перчатки по случаю необходимости выдадут.

Как отмечает Екатерина, цель волонтёров хотя бы немного уменьшить количество пластикового мусора на берегу лагуны, чтобы его обитателям стало легче. Дело в том, что огромное количество пластика уже успело нанести вред местным животным. Совсем недавно на клюве одной из уток было обнаружено пластиковое кольцо от бутылки. Местные волонтёры смогли отловить птицу и освободить от пластиковой западни. Однако подобного мусора на берегу очень много и, чтобы его убрать нужно немало добровольцев.

В завершении мероприятия активистов ждёт чаепитие. Так что, если решите сделать доброе дело, захватите с собой термос и что-нибудь вкусное.

Фото: Екатерина Сербина 

Валерия Милославская 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости НовороссийскаСуджукская косалагуна в Новороссийскесубботник в Новороссийске
0
0