Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 25.11.2023 14:55

Переизбыток новостей и медалей: тайбоксёры из Новороссийска покоряют турниры

Переизбыток новостей и медалей: тайбоксёры из Новороссийска покоряют турниры

Давно не было новостей из жизни новороссийских тайбоксеров. Ранее «Блокнот» регулярно освещал итоги турниров, в которых принимали участие наши юные спортсмены, рассказывал о высоких достижениях и ярких победах. С недавнего времени - тишина.  Что случилось? 

Причина тому не отсутствие событий, а их переизбыток.  На протяжении двух последних месяцев (октябрь-ноябрь) новороссийские тайбоксеры только успевали перемещаться от турнира к турниру, пополнять коллекцию достижений преимущественно золотыми медалями. 

Так, с 17 по 22 октября в Анапе проходил Кубок Кавказа, на котором ребята из Новороссийска Эрик Пятакчян и Мила Мирошникова завоевали медали высшей пробы.

С 26 по 29 октября на Международном турнире в Армении Эрик Пятакчян, Артём Галаварян, Мушег Мирибян стали обладателями золотых медалей, а Никита Медведев - серебряной. Эрик Пятакчян был признан лучшим бойцом турнира, а его наставник Сурен Симонян - лучшим тренером. Именно Сурен готовит наших новороссийских ребят к соревнованиям по тайскому боксу самого разного уровня, от муниципальных, до международных. Напомним, в 2022 году 13-летний Эрик Пятакчян (сейчас парню уже 14) стал серебряным призёром Первенства мира в Малайзии. В сентябре этого года спортсмен снова отправился на мировой турнир, который проходил в Анталье, но в этот раз повторить успех не удалось. 

- Сейчас мы готовимся принять участие в Кубке России и Кубке Содружества. Турнир пройдёт в Нижнем Новгороде с 26 ноября по 3 декабря. Это очень важные соревнования, отбор на Европу. Новороссийск будут представлять Эрик Пятакчян и Мила Мирошникова, - рассказал «Блокноту» тренер Сурен Симонян.  

Пожелаем удачи нашим юным спортсменам и еще больше золота в коллекции личных достижений! 

Натали Манькова 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0