Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.12.2018 14:00

Пенсионерки решили подзаработать на сбыте героина в Новороссийске


Гостьи из ближнего зарубежья могут больше не вернуться домой.

Информация о предполагаемых наркоторговцах, полученная сотрудниками полиции, стала основанием для проверки одной из съемных квартир в Новороссийске. В подозрительной квартире временно проживали две женщины пенсионного возраста, приехавшие из ближнего зарубежья. 

В ходе осмотра одной из комнат, сотрудники полиции обнаружили в шкафу и серванте два полимерных пакета с порошком. Еще пять аналогичных пакетов было изъято из куртки одной из подозреваемых. Найденный порошок оказался предназначен вовсе не для стирки, а призван вызывать устойчивую  зависимость у будущего потребителя. В общей сложности у двух пенсионерок оказалось изъято полкилограмма героина.

Намеченные планы женщинам пришлось отменить в связи с задержанием для дальнейшего разбирательства. Стало известно, что наркотические запасы иностранки планировали сбыть на территории Новороссийска.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. На данный момент преступницы находятся под стражей.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0