Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 16.01.2024 12:20

От 100 тысяч и выше: Краснодарский край оказался в лидерах по размеру окладов

Один из сервисов поиска работы в России провёл исследование и выяснил, в каких регионах страны самое большое количество вакансий с зарплатами выше 100 тысяч рублей.

В общей сложности было проанализировано 130 тысяч вакансий за 2023 год.

Выяснилось, что чаще всего вакансии с окладом в 100 тысяч рублей и выше предлагают в Москве и Московское области — 42% от общего числа вакансий. На втором месте расположился Санкт-Петербург и Ленинградская область — там 13% работодателей предлагает зарплату свыше 100 тысяч рублей. На третьем месте в рейтинге расположился Красноярский край — 4%.

Краснодарский край занял четвёртое место по количеству окладов выше 100 тысяч рублей. На Кубани в 2023 году было размещено 3% вакансий с такой заработной платой. Отметим, что в Татарстане, который оказался на пятом место, примерно такое же количество вакансий.

В Краснодарском крае выделили и топ-3 отрасли, в которых можно получить такую высокую заработную плату. На первом месте расположились вакансии, итоговая зарплата которых считается от выполнения плана и количества заключённых сделок.

На втором месте оказалась сфера транспорта и логистики, а на третьем сфера строительства и недвижимости. В сфере агропромышленного комплекса и торговли также немало вакансий с зарплатой от 100 тысяч рублей.

Ранее редакция «Блокнота» также рассказала о том, каких специалистов не хватает в Новороссийске, а также их среднюю заработную плату по городу.

Источник фото: ru.freepik.com

Валерия Милославская 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскаработа в Новороссийсказарплата в Новороссийскеработа в Краснодарском краезарплата в Краснодарском крае
0
0