Новороссийск Суббота, 27 апреля
Культура, 06.03.2024 20:45

Орнелла Мути в нарядах российских дизайнеров: что носить новороссийцам этой весной

Итальянская актриса Орнелла Мути посетила Московскую неделю моды, где на подиум вышла её дочь Найке Ривелли  в одежде из коллекции MaisonESVE, пишут РИА Новости.


Комментаторы отмечают невероятное сходство дочери с всемирно известной матерью.


Дочь Орнеллы Мути Найке Ривелли на подиуме

Последняя, в свою очередь, в очередной раз восхитилась талантом российских дизайнеров. Она также подчеркнула, что жителям России стоит гордиться своей страной, своей историей, продолжать собственную индустрию моды, а не ориентироваться на дома мод Парижа и Милана. 

Мути также призналась, с удовольствием носит платья российских дизайнеров, в частности,  Ульяны Сергеенко.


Итальянская актриса Орнелла Мути

Кстати, цветом года 2024 признан нежный персиковый цвет по версии "ПАНТОН".  Как подчёркивают стилисты, он будет актуален  как в одежде, так и в аксессуарах, а также это прекрасный цвет для маникюра.


Цвет года по версии стандартизованной системы подбора цвета

Ну а писком моды в палитре сезона весна-лето 2024 считаются оттенки:

Базовые:  ослепительно белый; светлый серо-коричневый; светлый серый; более тёмный серый; хаки с добавлением коричневого.

Акцентные: приглушённый красно-кирпичный; пикантный, но не резкий ярко-оранжевый; немного блёклый, но создающий освежающее впечатление зелёный; более тёплая вариация нежно-розового; выцветший голубой с отсылкой к потёртому дениму; пудрово-лавандовый; водянисто-синий, с «охлаждающим» эффектом; цвет цедры со слегка зеленоватым оттенком; ярко-зелёный, символизирующий вкус ментоловой свежести; приглушённый лазурный, отсылающий к мечтам об уединении и свободе.


Фото ТГ Соловьев, ria.ru; 
Саша Славина


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0