Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 08.06.2022 20:42

Огромный нарко-ассортимент пытался сбыть анапчанин в Новороссийске

Приезжий из Анапы пытался сбыть на территории Новороссийска крупную партию наркотиков. Но стартап не удался так, как планировалось: торговца «смертью» поймали.

Анапчанин уже готовится предстать перед судом за распространение запрещённых веществ. Следственное подразделение СУ МВД России по Новороссийску завершило расследование уголовного дела. Все материалы с обвинительным заключением направлены в вышестоящие инстанции. А пока вспомним хронологию событий.

Согласно данным следствия, житель Анапы бесконтактным способом закупил крупную оптовую партию наркотических средств для дальнейшего сбыта в Новороссийске. Так, в Глебовке обвиняемый сделал закладку трёх брикетов с гашишем общей массой свыше 285 граммов. На этом и попался. Анапчанина взяли с поличным по наводке. Уже позже ещё целый килограмм тяжёлых наркотиков был найден в тайниковой закладке в станице Натухаевской. Но и это не все. Крупную партию запретных веществ нашли по месту временного проживания.

Там были свёртки с мефедроном общей массой более 5 килограммов, закладки с амфетамином, бумажные пластины с ЛСД и другие виды наркотиков. В том числе, в ассортименте анапчанина были даже галлюциногенные грибы.

- Кроме того, обнаружено и изъято оборудование и предметы, необходимые для фасовки наркотиков, - поделились в пресс-службе УМВД по Краснодарскому краю.

Жителя Анапы заключили под стражу на период предварительного следствия. Уже сейчас известно, что за содеянное он рискует отправиться в тюрьму на пожизненное.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, - подытожили правоохранители.

Источник фото: v-kurse.ru

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0