Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 11.03.2019 17:30

Новороссийцы зажгли на масленицу

С 4 по 10 марта в Новороссийске проходили традиционные масленичные гуляния. 

Самая вкусная, сытая и блинная неделя выдалась еще и необыкновенно веселой.  Праздничные мероприятия захлестнули город, а эпицентр торжества расположился на площади у памятника Пушкину в  парковой аллее ул. Советов. В организации и проведении праздничной программы приняли участие: управление культуры, управление образования, управление спорта, администрация Центрального,
Южного, Приморского и Восточного районов.

8129f9d7-433a-42a4-a390-f087a990a143 (1).jpg

Взрослые и дети, от мала до велика, пели и танцевали, водили хороводы, угощались блинами и заряжали друг друга хорошим настроением. 

Атмосферу  гостям все эти дни создавали творческие коллективы Новороссийска, народные ансамбли и даже духовой оркестр. 

45c9f1a1-1054-453a-815d-90b2305e96ee.jpg

Веселые аниматоры зажигали улыбки на детских лицах, а интерактивные программы и различные конкурсы развлекали взрослых.  Например, собравшиеся папы и дедушки засучили рукава, чтобы нарубить дров, а мамам и бабушкам было предложено заплести и расплести косы из лент.

Игры и конкурсы, загадки и пляски …Все для того, чтобы проводы зимы прошли без грусти и печали. 

Кульминационным моментом заключительного дня Масленицы стало традиционное сжигание масленичного чучела – символа уходящей зимы и весеннего тепла. Жители и гости города наблюдали за тем , как же ярко горит соломенная кукла , а кто-то даже успел загадать желание, в надежде, что оно обязательно сбудется. Ведь очень важно верить в чудо…


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0