Новороссийск Пятница, 26 апреля
Спорт, 24.01.2019 14:40

Новороссийцы забрали у Волгограда золото, серебро и бронзу

Спортсмены из Новороссийска привезли сразу четыре медали.

В волгоградском легкоатлетическом манеже прошло первенство  Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа среди юниоров до 20, 23 лет и юношей от 18 лет в помещении.

В сборную Краснодарского края в этом году вошли трое новороссийцев. Воспитанникам СШОР "Атлетика" удалось привезти сразу четыре медали.

Людмила Горячева стала чемпионкой в толкании ядра. 24 летняя девушка показала лучший результат - 14, 51 м. Она принесла в копилку сборной золотую медаль.

Второе место занял Иван Павлов. Он пробежал дистанция 800 метров всего за 2 минуты. Кроме этого, молодой человек показал досточный результат в беге с препятствиями на 2000 м. Спортсмен привез с чемпионата сразу серебяряную и бронзовую медали.

Еще одно третье место сборной края принесла Дарья Широкая. Она пробежала 400 метров всего за 1 минуту. Девушку наградили бронзовой медалью.

Игорь Пасечный, тренер школы "Атлетика" рассказал, что спортсмены показали достойный результат и смогли обойти соперников из других городов . Всего в чемпионате приняли участия около 600 спортсменов, но новороссийцам удалось проявить себя и пополнить копилку города новыми медалями.