Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 10.04.2018 12:39

Новороссийцы опасаются, что лишатся «Украины»

Судьбу бывшего кинотеатра Украина решат на публичных слушаниях в Новороссийске.

11 апреля в среду, в 16 часов в бывшем кинотеатре Украина пройдут общественные слушания, где решится судьба этого здания. Жители высказывают опасения, что здание "СЛУЧАЙНО" могут передать в частные руки под коммерцию, как ранее это сделали с  городским выставочным залом по адресу Советов, 40 или кинотеатром Смена. 

Предложение общественных организаций города - не забирать у горожан этот объект культуры, а  сделать в этом центральном в городе дворце культуры зал для органных концертов и выставочные залы картин новороссийских художников, тем более , что где- то существует  огромная богатая коллекция картин, подаренная городу в разное время лучшими художниками города. А залы  со стационарным органом есть даже в Анапе, Кабардинке и Геленджике, но нет в Новороссийске. И новороссийцы- любители классической музыки ездят в эти маленькие города на концерты 

Жители обсуждают, в городе и без того забрали и продали почти все объекты культуры,  если не прийти на общественные слушания,  то в этом здании будет очередной торговый центр с рестораном. 

В городе началась массовая рассылка с просьбой прийти на слушания.

- Огромная просьба - прийти самим,  сообщить друзьям, - знакомым, соседям. Нужно только лично высказать мнение горожан, другого способа голосования не предусмотрено. Итак 11-го в 16-00 в кинотеатре Украина ждём всех неравнодушных. Перешлите это объявление друзьям, - говорится в сообщении.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0