Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.10.2019 17:19

Новороссийцы обнаружили «педофилово гнездо» в Мысхако

Зоной отчуждения новороссийцы называют элитный посёлок.

Жители, проживающие в доме по Шоссейной 29, уверены в том, что о них все забыли: и управляющая компания, и застройщик, и администрация. Из окна они наблюдают не благоустроенные улицы и чистые ухоженные газоны, а стройки, строительные леса и заброшенные будки. Всё это, конечно же, не только портит общую картину, но и доступно для детей.

железки.jpg

- Летом один ребёнок улетел с этих железяк. Вчера сняла двоих оттуда. А эта будка прям ждёт историй. Там место глухое – затащат ребёнка – и кричи, не кричи…. Всегда смотрю, и жутко становится: настоящее педофилово гнездо! – пишет Анна, пожелавшая сохранить свою фамилию в тайне, чтобы не получить в качестве презента похоронный венок.

будка.jpg

Но отсутствие благоустроенной придомовой территории – не единственное, что беспокоит жильцов Шоссейной, 29. Они живут посреди гор мусора, который скапливается в мусорном контейнере возле дома. Вот только никто этот мусор не вывозит неделями.

- Третий год новосёлы нашего дома живут в антисанитарийных условиях! Администрация не предпринимает никаких действий. Во время ветра вся эта помойка летит во двор на детскую площадку. Жильцы отказываются платить управляющей компании «Юг Новороссийск» за обслуживание многоквартирного дома, потому что не видят реальной работы УК. Куда уходят деньги? – спрашивает женщина.

мусор.jpg

мусор2.jpg

Отметим, что организацией вывоза ТБО занимается именно управляющая компания. Но, видимо, у этого дома слишком запутанная история с управляющими компаниями, о которой «Блокнот» писал уже неоднократно. Директор УК «Юг Новороссийск» выступил инициатором собрания собственников жилья, чтобы жильцы отказались от услуг УК «Юг Новороссийск» и перешли к тому же директору в новую УК «Рада». Истории этой не видно конца и края, как и проблемам, с которыми сталкиваются жители элитного посёлка.

Если вам есть, чем поделиться, вы хотите высказать своё мнение или рассказать о проблемных ситуациях, пишите нам в редакцию на электронную почту bloknotnovorossiysk@gmail.com или в WhatsApp на номер +7(988) 310-18-00.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0