Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 29.12.2023 13:00

Новороссийцы накидали идей, куда мэрии потратить 16 миллионов

Новороссийцы накидали идей, куда мэрии потратить 16 миллионов

Пригород Новороссийска мечтает о грейдировании за 16 миллионов. 


Ранее "Блокнот" писал, что на официальном портале госзакупок появился тендер от администрации Новороссийска на 16 с лишним миллионов рублей. Бюджетные деньги, судя по документации, планируется потратить на грейдирование дорог в городе-герое, однако объем дорожных работ в приложенной документации не уточняется. Более того, не назывался и примерный список улиц, на которых власти хотят провести грейдирование. Спойлер: по всему Новороссийску, в особенности в пригородах, таких улиц множество. 

Редакция "Блокнота" решила поинтересоваться у местных жителей, какие дороги, по их мнению, просто необходимо прогрейдировать. Вопрос был задан в нашем телеграм-канале, и к моменту подготовки данного материала журналисты получили следующие комментарии от новороссийцев: 

- Гора Великая!!! Хотя на нашей горе такое качество "дорог", что грейдирование помогает до первого дождя! Очень жаль, что власти совсем не вкладываются в улучшения качества жизни своего населения!!! 

- Раевская утопает в грязи и ямах. Хотя что тут говорить, если самая главная улица вся в дырах, будто по ней танки ездят. Она краевая, тут хоть есть объяснение, почему про нее забыли, но остальные дороги-то к Новороссийску относятся. Куда смотрит администрация - непонятно. Самим не стыдно за такое-то? 

- Ул. имени Н. Ф. Хворостянского, который искренне любил Новороссийск и новороссийцев. Новороссийцы, вспомните о нем. А тут грейдирование не поможет. Район Хворостянского, ЖК "Кутузовский". 

фото к комментарию 

Больше всего обращений получили от жителей станицы Раевской. Новороссийцы подмечают, что в ремонтных работах нуждается весь населенный пункт: 

- Раевская полностью, от "А" до "Я"!!! 

- Лучше сразу бетоном залить, как раз на всю станицу практически хватит. 

Были и те, кто посчитал нецелесообразным выделять 16 миллионов на грейдирование дорог. Так, житель Новороссийска написал следующее: 

- А почему не пишут (и не делают), что выделили хотя бы миллион ветеранам, пенсионерам, инвалидам и детским домам..? Или они народ, а не ЛЮДИ? 


Источник фото: mixyfotos.ru

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскаденьги из бюджетаремонт дороггрейдированиедороги Новороссийскабюджет Новороссийска
0
0