Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 23.04.2018 10:35

Новороссийцы избавились от опасных отходов

Сбор опасных бытовых отходов был проведен отделом экологической безопасности администрации Новороссийска на улице Мира возле гипермаркета «Магнит» и на парковке у Южного рынка.

Любой желающий мог сдать испорченные лампочки, севшие батарейки, ртутные градусники и другой мусор, который опасен для окружающей среды. Пункты работали 4 часа, за это время новороссийцы сдали 99 кг батареек, 32 видеокассеты, 26 кг просроченных лекарств, 24 кг лома электронных устройств, 625 различных ламп, 17 телефонов,  42 ртутных градусника, 105 автопокрышек, 13 кг пустых флаконов от масел и аэрозолей, 6 телевизоров, видеомагнитофон, ноутбук, зарядные устройства, принтеры с картриджами многое другое.

Сотрудники агентства «Ртутная безопасность» рассказали, что даже привычные для нас батарейки являются опасными для окружающей среды и, как следствие, для человека. Работники агенства просят жителей Новороссийска ответственно отнестись к бытовым отходам и те, которые относятся к опасным, сдавать на утилизацию во время подобных акций.

Как сообщил Александр Скорняков, исполняющий обязанности начальника  отдела экологической безопасности, следующая акция по сбору опасных отходов пройдет в нашем городе уже летом. Дата и время будут объявлены заранее.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0