Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 12.04.2022 16:16

Новороссийцам с платформой IOS больше недоступно приложение “СберБанк Онлайн”

С сегодняшнего дня, 12 апреля новороссийцам, которые используют операционную систему IOS на мобильных устройствах, больше не доступно для скачивания и обновление мобильное приложение “СберБанк Онлайн”. Это связано с полными блокирующими санкциями в отношении СберБанка и «Альфа-Банка», о которых еще не прошлой неделе сообщи Минфин США. Санкции предусматривают заморозку активов банков и введение запрета для граждан и компаний из США на ведение бизнеса с ними.

В разрезе этой санкционной кампании удаление приложения из App Store - было делом времени, и многие эксперты предсказывали именно такое развитие событий.

Несмотря на ранее появляющуюся информацию об удалении приложения для пользователей IOS, Сбербанк заявлял, что клиентам банка ничего не грозит.  

Отметим, в “СберБанке” подготовились к ситуации с возможными ограничениями приложений в зарубежных магазинах приложений. Компания заранее подготовила решения, которые позволят сохранить полную работоспособность приложений, уже установленных на телефоны. 

Кроме того, веб-версию «СберБанка Онлайн» адаптировали для использования на мобильных устройствах и ведётся работа над альтернативными способами удобного распространения приложений для клиентов. Сейчас система и инфраструктура Сбера работает в штатном режиме, а средства клиентов находятся в безопасности.

Между тем, в самой организации клиентов банка попросили без надобности не удалять приложение и пользоваться теми возможностями, которые приставлены в скачанной до этого версии. Кроме того, новороссийцам стоит соблюдать бдительность и устанавливать приложение только по ссылкам, указанным на официальном сайте банка.

Отметим что приложение банка в Google Play как и прежде доступно для скачивания. 


Кристина Макарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0