Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 08.12.2023 15:45

Новороссийцам повышают социальные выплаты, чтобы не чувствовали инфляции

Министр финансов России Антон Силуанов рассказал, что согласно прогнозам Министерства финансов, инфляция на следующий год составит в районе 4-4,5%.

- Для того, чтобы люди не почувствовали повышения уровня инфляции, мы также повышаем все социальные выплаты, на прогнозируемый уровень инфляции, - сказал министр.

Банк России также прогнозирует достижения инфляции на 4-4,5%, но лишь к концу 2024 года. Однако некоторые эксперты считают, что такой результат возможен только при падении инфляции до 2% во втором, третьем и четвертом кварталах 2024 года.

Отметим, что ранее аналитики заявили, что по итогам текущего года инфляции составила целых 7,6%, а рост цен на потребительские товары высоко спроса продолжается стремительно расти.

Уровень инфляции всегда отражается на доходы граждан в реальном времени. Как только на экономику страны воздействует рост цен, то доходы её жителей снижаются и уровень жизни ухудшается.

Основными причинами инфляции обычно считают валютный или продовольственный кризис, рост цен на импортные товары, падение курса валют, а также растущие государственные расходы и сокращение объёмов национальных производств.

Источник фото: ptoday.ru

Ульяна Одинокова 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийсказарплата в Новороссийскевыплаты в Новороссийскедоходы и расходы россиянинфляция в России
0
1