Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.12.2017 16:36

Новороссийскому беспредельщику предстоит выплатить штраф 37500 рублей

За грубое нарушение Правил дорожного движения в Новороссийске задержан местный житель.

Выкладывая видео в социальные сети как он едет по пешеходной зоне улицы Советов, молодой человек и не думал, что привлечет внимание правоохранительных органов. При этом публикация о езде по тротуару с мигалкой на центральной улице в Новороссийске - это не единственное видео нарушений правил дорожного движения и общественных норм в аккаунте в инстаграм edgar0_123. Но после заинтересованности полицией личностью нарушителя все публикации на этой странице удалены. 

При проведении проверки полицейские установили владельца машины и выяснили, что в момент совершения правонарушения за рулем находился 18-летний новороссиец, не имеющий водительского удостоверения. Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции. В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что он неоднократно нарушал ПДД, что подтверждено видеоматериалами.

- В отношении правонарушителя сотрудники полиции составили пять административных протоколов по части 1 статьи 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», части 1 статьи 12.37 «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», части 2 и 4 статьи 12.15 «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - По совокупности за допущенные нарушения новороссийцу назначено наказание в виде выплаты административного штрафа в размере 37 500 рублей.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0