Новороссийск Суббота, 27 апреля
Спорт, 27.11.2023 20:45

Новороссийский “Черноморец” уходит на зимний перерыв

В прошедшее воскресенье на стадионе “Центральный” в Новороссийске прошел последний перед перерывом матч “Черноморца” против “Нефтехимика”. Напоминаем, недавно команда сменила главного тренера.

Игра завершилась поражением “Черноморца” со счетом 0:1. Хотя по статистике новороссийская команда вновь превосходила нижнекамскую (больше угловых, ударов и голевых моментов), забить и сравнять счет “Черноморцу” так и не удалось. “Нефтехимик” забил свой единственный гол со штрафного после ошибки Ивана Маклакова — игрок схватил мяч рукой. По итогам игры “Черноморец” находится на последнем месте в турнирной таблице.

Отметим, что погода в день матча на стадионе была дождливая. Поле было сырое, обзор затруднен. При этом по статистике МЕЛБЕТ-Первой лиги на стадионе собралось более 3000 болельщиков. Даже в такую погоду люди пришли поддержать “Черноморец”.

Теперь команды отправляются тренироваться и набираться сил за длительный зимний перерыв. Соревнования продолжатся только с 3 марта, когда на полях с натуральным покрытием вырастет трава.После перерыва первым противником “Черноморца” станет “Арсенал”, находящийся сейчас на 3 месте в турнирной таблице.

Напоминаем, недавно “Черноморец” сменил главного тренера. Около 2-х недель Вадим Гаранин работает с новороссийской командой. После перерыва о результатах работы тренера можно будет судить точнее.