Новороссийск Вторник, 23 апреля
Спорт, 06.08.2019 11:26

Новороссийский «Черноморец» прошёл в 1/32 финала Олимп Кубка России

В матче 1/64 финала Олимп Кубка России с новокубанским «Биологом» новороссийский футбольный клуб «Черноморец» одержал волевую победу и прошёл в 1/32 финала.

Драматичная встреча давних соперников началась для новороссийской команды хуже некуда. Не реализовав свои моменты в начале первого тайма, к 22-ой минуте бело-синие проигрывали со счётом 0:2.

Главный тренер хозяев поля Эдуард Саркисов после второго пропущенного гола поменял центр полузащиты. «Черноморец» сумел сократить разрыв в счёте на 44-ой минуте. С передачи Евгения Чабанова отличился Джамал Дибиргаджиев.

Во втором тайме хозяева поля продолжили давление на ворота «Биологов», но с реализацией моментов была беда. И всё же за три минуты до окончания основного времени матча Джамал Дибиргаджиев сумел замкнуть навес Артёма Поникарова, переведя игру в дополнительное время со счётом 2:2.

SAM_3058.JPG

Едва свисток арбитра возвестил о начале первой пятнадцатиминутки, как хет-трик Джамала Дибиргаджиева вывел «Черноморец» вперёд. Нападающий снова забил головой. Теперь отыгрываться надо было гостям, но бело-синие уже не собирались упускать свою удачу.

На последней минуте матча Юрий Клочков отобрал мяч у соперника, отпасовал на Джамала Дибиргаджиева, который вывел один на один Евгения Чабанова. Полузащитник хладнокровно катнул мяч под опорную ногу голкиперу «Биолога» и установил окончательный счёт в матче — 4:2.

SAM_2896.JPG

Напряжение игры и эмоции болельщиков были настолько интенсивными, что их не выдержала даже ферма освещения, и в какой-то момент поле погрузилось в мягкий полумрак. Но это не помешало «Черноморцу» «разнести» соперника.

SAM_3896.JPG

Эта победа вывела «Черноморец» в 1/32-у финала Олимп Кубка России, где новороссийская команда примет 21 августа на своём поле представителя ФНЛ - «Армавир».

Главный тренер гостей назвал прошедший матч весёлым и достойным кубковой игры.