Новороссийск Суббота, 11 мая
Спорт, 31.07.2023 14:30

Новороссийский “Черноморец” продолжает серию ничьих

Еще одна ничья попала в копилку “Черноморца”. Из Москвы наши футболисты привезут еще 1 балл в турнирную таблицу.

“Черноморец” в Первой лиге показывает себя очень стабильно. Пока нет ни поражений, ни побед — 3 ничьи, а это 3 очка в турнирную таблицу. А еще это 6 игра  с таким итогом в истории встреч “Черноморца” и “Торпедо”.

Первый тайм закончился в пользу “Черноморца” благодаря голу Шамиля Саадуева — бывшего игрока команды “Форте”, присоединившегося к новороссийскому клубу только в конце июня этого года. Однако во втором тайме Йорди Рейна, футболист родом из Перу, играющий в составе “Торпедо”, выровнял счет.

Все 3 прошедшие игры проходили с лидерами прошлых сезонов Первой лиги. “Родина” в прошлом году заняла 5 место, а “Алания” последние 3 игровых сезона занимает 4, 6 и 3 места в этом дивизионе. “Торпедо” и вовсе меньше полугода назад играл в Премьер-лиге. Соперники очень сильные. Такие результаты “Черноморца” против них — достойный результат.

Однако возвращаться домой “Черноморцу” еще рано. Впереди ждет еще один выездной матч в Нижнекамске (Татарстан) против команды “Нефтехимик”.

В последний раз “Черноморец”  и “Нефтехимик” играли друг против друга в далеком 2004 году. На данный момент всего игр было сыграно 6: в 3-х из них победа досталась новороссийской команде, 1 — нижнекамской, 2 матча были сыграны вничью. И это при огромной разнице в возрасте между клубами — “Нефтехимик” был основан только в 1991 году.

Добавит ли “Черноморец” еще одну победу против “Нефтехимика” в свою копилку, продолжит ли серию ничьих или все же нижнекамская команда покажет, как изменилась за 19 лет, — узнаем в прямом эфире 6-го августа в 18:00.