Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 24.11.2023 20:30

Новороссийский боксер одержал победу на международных соревнованиях

23-го нобяря 2023 года в Минске (Беларусь) проходил юбилейный XX международный турнир по боксу класса “А” (элита) памяти Героя Советского Союза В.И. Ливенцева. В нем принял участие спортсмен из Новороссийска.

Международный турнир по боксу памяти В. И. Ливенцева — это именитое в спортивном мире соревнование, которое проводится вот уже более 50 лет. Когда-то в нем принимали участие все наиболее известные спортсмены-боксеры. Место его проведения всегда одно — Дворец спорта в Минске.


В турнире приняло участие 107 спортсменов из 8 стран: Беларусь, Россия, Таджикистан, Кыргызстан, Казахстан, Китай, Туркменистан и Конго. Боксеры сражались за медали в 12 весовых категориях, а боксаны (женщины) – в 8. Среди участников был воспитанник новороссийской спортивной школы “Олимпиец” Тенгиз Котоян. Он поехал туда в составе сборной России.

Тенгиз Котоян уже множество раз побеждал на различных турнирах. Однако победа на этих международных соревнованиях стали для него первой в категории мужчин 19—40 лет (совмещает в себе самых юных и уже опытных бойцов). В этот раз он выступал в весовой категории до 63,5 кг. 

Новороссийский боксер одержал победу на международных соревнованиях

Тренируется Тенгиз под руководством Константина Березовского и отца — Ильи Фарояна.

На турнире Тенгиз одержал победу в 2-х боях против российского и белорусского спортсменов. На последний третий бой соперник из Туркменистана не пришел по причине травмы руки. Итог: Тенгиз Котоян принес золотую медаль!

“Блокнот” присоединяется к поздравлениям и желает Тенгизу Котояну здоровья, сил, дальнейших успехов и побед!

Новороссийский боксер одержал победу на международных соревнованиях

Полина Тарасова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новости НовороссийскновостиНовороссийскспортбокс
0
0