Новороссийск Суббота, 27 апреля
Экономика, 09.08.2023 13:33

Новороссийским семьям могут начать компенсировать траты на аренду жилья

Семейные пары любого возраста, прожившие в официальном браке более трех лет, должны получать субсидию на аренду жилья — до 30%.

Такое предложение направили в правительство крупные риэлторские компании. Компенсировать расходы предлагается за счет возврата ранее выплаченного подоходного налога или сокращения ставки для семей на время съема жилья.

Компенсация затрат на аренду жилья через возврат подоходного налога или снижение ставки налога поможет поспособствовать семьям снизить свои расходы и улучшить  финансовую ситуацию.

Однако, возможное повышение цен на аренду квартир может стать препятствием для некоторых семей, особенно для тех, у кого небольшой бюджет на приобретение жилья. В таком случае, государство должно обеспечить контроль за ценами на аренду, чтобы избежать возможного роста необоснованных ставок.

В любом случае, инициатива пока находится на рассмотрении, и четких гарантий, что ее введут в действие, пока нет. "Блокнот" будет следить за развитием событий и держать читателей в курсе. 

Источник фото: 
buzzinside.ru


Виктория Капран 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскакомпенсацияаренда жильяаренда квартиры
0
1