Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.06.2017 12:58

В Новороссийске крысы живут на деревьях как белки

Во дворе одной из многоэтажек Центрального района Новороссийска животные чувствуют себя хозяевами территории.

22 мая в редакцию информационного портала «Блокнот-Новороссийск» пришло видео-письмо от жительницы дома по улице Энгельса 80. Девушка рассказала о том, что второй год в подъезде с жителями живут большие, упитанные крысы.

Спустя две недели, девушка прислала ужасающее фото, как крыса спокойно сидит на дереве.

Так как дом относится к Новороссийской управляющей компании,именно туда мы и позвонили за разъяснениями сложившейся ситуации. 

Дератизация управляющей компанией выполняется ежемесячно. Но так как не проводится дератизация ни лесных массивов, ни канализационных люков и сетей, мы ничего не можем поделать. Чтобы уйти от этой беды, нужно просто напросто, решением собственников жилья принять решение о закрытии мусоропровода. У нас имеются все акты. Кроме того, проводится повторная обработка, - пояснила «Блокноту» заместитель генерального директора «НУКа» Рита Арзамасцева.

Со слов Риты Леонидовны,  вопрос дератизации сетей она неоднократно поднимала в администрации. Обращалась в санэпидемстанцию. Были направлены письма в водоканал по поводу травли крыс в  инженерных сетях. Но все остается на своих местах.

- По адресу Энгельса 82, мы закрыли мусоропроводы и проблема ушла сама. Нет крыс. Но для того, чтоб закрыть, нужно согласие всех 100% собственников. Продезинфицируем, промоем и запечатаем. Закрыть в отдельных подъездах невозможно. Это связано с оплатой. Не можем делить,  кому выставлять оплату, а кому нет, - продолжила представитель «НУКа»

Согласно актам, в этом доме дератизация проводится по три – четыре раза на месяц. При поступлении звонка или заявки. Но результата нет, так как крысы сбегаются по коммуникационным сетям к еде.

- То, что мы в подвале травим и выносим мешками, конечно же, имеет временный результат, - поясняет Рита Леонидовна.

Если мусор жители будут выносить на контейнерную площадку, вопрос будет решен. Но при этом, наша собеседница отметила, что даже в случае закрытия мусоропровода, дератизация так же систематически будет проводиться. В качестве профилактики.

- Год назад я уже поднимала этот вопрос по 82-му дому. Это жутко. Крысы сидели на деревьях как белки. Мы подняли вопрос, собственники приняли решение. Сейчас промыли, закрыли и красота,  - подвела итог заместитель генерального директора.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: "Письмо в редакцию" Новороссийск  
0
0