Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 01.06.2017 17:30

Новороссийцы обеспокоены начавшейся стройкой в зоне отдыха села Васильевка

В редакцию информационного портала «Блокнот Новороссийск» обратилась постоянная читательница с просьбой разъяснить, что за работы ведутся на территории любимого места отдыха новороссийцев в селе Васильевка.

- Сегодня ехала мимо и увидела следующую картину, людей не пускают, установлен шлагбаум. Интересно, эта зона отдыха теперь будет платная? Или люди, не убирающие за собой мусор, вынудили властей города принять такие меры? - пишет Наталья.

Как удалось выяснить корреспондентам «Блокнота» предприниматель Андрей Кравченко приступил к реализации проекта, который хочет закончить ко Дню города Новороссийска.

- Отдых должен приносить радость семье и окружающим, - считает бизнесмен.

Пока у проекта нет названия.  По замыслу инвестора-застройщика в зоне отдыха, которая всегда привлекала отдыхающих «дикарей», оставлявших после себя кучи мусора, будет построен спортивно-развлекательный комплекс с канатной дорогой и множеством аттракционов. Комплекс также будет оборудован для людей с ограниченными возможностями. Расположенный рядом муниципальный стадион  села Васильевка будет облагорожен. Появится цивильная парковка с разметкой.

IMG_9103.JPG

Что очень важно, все деревья, которые растут на территории участка спортивно-развлекательного комплекса,  будут полностью сохранены. Более того, около 130 новых саженцев высадят вдоль дороги с тем, чтобы «отбить» дорожную пыль и сделать парк более комфортным для отдыха.

- Для жителей Васильевки, Глебовки, Абрау будет действовать ощутимая скидка на посещение зоны отдыха.  Я хочу сделать отдых новороссийцев и гостей города таковым, чтобы люди сами захотели сюда вернуться вновь, - пояснил Андрей Кравченко.

Сам предприниматель не сомневается, что его парк активного отдыха достойно представит город-герой туристам со всей России.

Напомним, что после прошедших майских праздников социальные сети взрывались от фотографий и комментариев о горах мусора, оставленных отдыхающими, в том числе и в Васильевке. 

LSOPW7uPnm8.jpg


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: "Письмо в редакцию" Новороссийск  
0
0