Новороссийск Пятница, 10 мая
Спорт, 25.09.2023 13:00

Новороссийская “Черноморочка” приносит вторую победу в Суперлиге

У гандбольной команды из Новороссийска на спортивном поприще все замечательно — вопреки “боевому крещению” против фаворитов Суперлиги в первых же двух играх сезона, “Черноморочка” завоевывает вторую победу.

Ранее “Черноморочка” дважды проиграла против “ЦСКА” (1 место в прошлом сезоне) и “Ростов-Дон” (2 место), что было вполне ожидаемо. Молодой команде, едва вступившей в Суперлигу, было тяжело выстоять против “ветеранов” высшего дивизиона. Однако на этот поражения закончились.

В эту пятницу на домашней арене в Абрау-Дюрсо “Черноморочка” принесла победу против АГУ ”Адыиф” из Майкопа. Счет к концу игры 30:25 в пользу Новороссийской команды. А неделей ранее “Черноморочка” также выиграла в матче против “Луча” со счётом 26:29.

Команда “Адыиф” без боя не сдалась, в первом тайме она все же вела игру. Этот матч показал “Черноморочке”, в каком направлении ей еще предстоит расти. Тренерский состав Новороссийской команды оказался недоволен игрой в 1-м тайме:

“Я, конечно, недоволен нашим настроем на первый тайм, с таким нельзя выходить — это неуважение к тренерскому составу, к болельщикам. Которые должны видеть полную самоотдачу в каждом эпизоде, и речь не только о защите. Но у нас мало времени, нам надо сыгрываться, поднимать игровую дисциплину. Как в защите, так и в нападении. Первый тайм показал, что, с кем бы не играли, мы должны настраиваться на игру и начинать ее с первых минут.

За счет чего переломили ход игры? Во втором тайме вышли совсем с другим настроением — раз. В защите сыграли по-другому— два. И Майкоп все-таки подсел — три. И у нас была большая ротация. Как бы там ни было, я стараюсь дать возможность всем проявить себя. Потому что мне надо проверять ошибки и психологию игроков” — написал Алексей Гумянов, главный тренер «Черноморочки», на официальной странице Вконтакте команды.

Следующая игра пройдет уже через пару дней: 27 сентября в 17:00 на выезде. В этот раз “Черноморочка” отправляется в Москву в гости к команде “Университет”. Посмотреть трансляцию матча можно будет на официальной странице во Вконтакте “Черноморочки”: vk.com/hccnvrsk