Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 15.02.2024 13:00

Новороссийская “Черноморочка” остается на 5 месте в Суперлиге

За последнюю неделю “Черноморочка” провела 2 матча в рамках 2-го этапа предварительного этапа Суперлиги среди команд группы “А” — шестерки лучших по итогам 1 части. 

8-го февраля команда сыграла в Москве против “ЦСКА” — опытнейшей команды, не раз занимавшей первое место в прошлых сезонах Суперлиги. Недавно “Черноморочке” удалось единожды победить столичную команду в рамках ¼ финала Кубка России по гандболу. В этот раз новороссийские гандболистки вновь уступили “ЦСКА” со счетом 32:23.

Вскоре после этого, 14-го февраля, состоялся матч против “Астраханочки” в Новороссийске. “Черноморочка” потерпела поражение со счетом 28:29. О поражении высказался главный тренер команды Алексей Гумянов:

“[...] нам не хватило подготовки. Чтобы играть с командами первой шестерки, нужно быть на 100% готовым и при этом на 200% показывать свою содержательную игру. К сожалению, сегодня у нас этого не было. Я считаю, что и в подготовке мы сделали ошибки, и в самом отношении к игре. В принципе, это взаимосвязано: если игрок функционально готов, он сможет выложиться, не будет проседать, как мы сегодня — в те моменты, когда могли оторваться и забить, но этого не сделали”. 

По итогам 3-х игр 2-го этапа “Черноморочка” остается на 5 месте среди команд группы “А”. От 4 места новороссийских гандболисток отделяет 1 балл. 

Следующая игра состоятся 18-го февраля в 16:00. “Черноморочка” сыграет против “Кубани” в Краснодаре. Команда соперниц занимает на данный момент 6 место в турнирной таблице. 

Отметим, что сегодня стало известно, что игроки “Черноморочки” Наталья Никитина и Валерия Вайкум вызваны на учебно-тренировочный сбор национальной сборной России. С 25 февраля по 4 марта девочки будут тренироваться на олимпийской базе в Подмосковье. Параллельно там же пройдет сбор молодежной команды, которую возглавляет Алексей Гумянов.

Фото: https://vk.com/hccnvrsk
Полина Тарасова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новости НовороссийскновостиНовороссийскчерноморочкагандболСуперлига
0
1