Новороссийск Суббота, 27 апреля
Спорт, 09.11.2023 18:30

Новороссийская “Черноморочка” одерживает 8-ую победу и идет на 3 месте в Суперлиге

Вчера вечером “Черноморочка” повторно сыграла против “Звезды” в рамках второго периода Суперлиги. В прошлый раз команды играли против друг друга совсем недавно — 23 октября.

В прошлый раз “Черноморочка” опережала “Звезду” лишь на 1 гол, завершив в конце октября матч со счетом 32:33. В этот раз новороссийская команда на родной арене закрепила успех, одержав победу со счетом 39:32. На стадионе, чтобы видеть успех собственными глазами, собралось 178 человек.

Главный тренер “Черноморочки” Алексей Гумянов отозвался об игре на пресс-подходе после матча так:

— Наверное, первый раз в этом сезоне полностью доволен действиями команды. Потому что практически все, что мы нарабатывали перед этой игрой, мы выполнили. А опасения по этому поводу были. «Звезда», во-первых, хорошо бежит. Во-вторых, применяет разные системы защиты: «шесть-ноль», «пять-один», «пять-один-персонал». К этому всему нужно было подготовиться, а времени особо и не было. Но я рад, что даже за такой короткий промежуток, что прошел после игры первого круга в Звенигороде, мы сделали выводы, и очень многое сегодня у нас получилось: как в защите, так и в нападении. Хотя, конечно, огрехи были.

По итогам игры “Черноморочка” находится на 3 месте в турнирной таблице. Уже на этих выходных, 12-го ноября, новороссийская команда столкнется с еще одним сложным соперником — “Кубанью” в Краснодаре. В 18:00 начнется матч. Посмотреть игру можно будет по ссылке на официальной странице во Вконтакте “Черноморочки”. 

Фото: vk.com/hccnvrsk

Полина Тарасова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости НовороссийскспортгандболСуперлигачерноморочка
0
0