Новороссийск Пятница, 19 апреля
Культура, 11.06.2018 11:26

Новороссийск потратил на Burito в пять раз меньше, чем на Родригеза


Стало известно, во сколько обошелся Новороссийску концерт известной группы.

754 000 рублей - такая цена была выставлена  на госзакупку услуги выступления музыкальной группы Burito на мероприятии, посвященном проведению Краевого фестиваля «Античное наследие России». 

Таким образом, МАУ "Морской культурный центр" заплатил почти в пять раз меньше, чем за концерт Родригеса и Хворостяна . "Блокнот Новороссийск" писал о том, что стоимость этого артиста почему-то достигала астрономической суммы в 3 млн руб.

Группа «Burito» в 2015 году ворвалась в эфир российских радиостанций и музыкальных телеканалов и уверено заняла лидирующие позиции. Солист и идейный вдохновитель коллектива, Игорь Бурнышев, или Гарик, как его прозвали коллеги, знаком публике по предыдущему проекту «Банд'Эрос». Продюсеры группы - Лиана Меладзе (сестра Валерия и Константина) и Алена Михайлова.

Название группы принадлежит авторскому перу Бурнышева, причем, как оказалось, бурито – это вовсе не название мексиканской кукурузной лепешки с начинкой, а три японских иероглифа: «бу» – воин, «ри» – истина, «то» – меч, борьба за справедливость. Изначально название было выбрано именно от испанского burrito, что переводится как «острый», а когда певец увлекся японским боевым искусством иайдо, Игорь пришел к истинному смыслу названия коллектива.


    Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0