Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 27.03.2019 14:00

Новороссиец самостоятельно выращивал себе наркотики

Мужчина утверждает, что хранил наркотики для личного употребления.

Сотрудники полиции оперативным путем узнали, что житель города незаконно хранит дома наркотики. При проверке оказалось, что новороссиец занимается культивированием конопли.

В его доме обнаружили 4 куста растения и неопределенное вещество растительного происхождения. Экспертиза показала, что это марихуана. У новороссийца её оказалось больше 100 граммов.
В отделении полиции задержанный рассказал, что распространением не занимался и хранил наркотики для личного употребления.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», - сообщили в пресс-службе УМВД по г. Новороссийску.

Известно, что мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0