Новороссийск Пятница, 10 мая
Спорт, 23.09.2023 18:44

Неприятный счёт: как сыграли новороссийский «Черноморец» и красноярский «Енисей»

Хотелось бы порадоваться, но не получится: из Восточной Сибири новороссийцы вернутся с проигрышем.

Матч между «Черноморцем» и «Енисеем» состоялся 23 сентября в городе Красноярске на стадионе «Центральный».

Для новороссийцев игра не задалась практически сразу. Уже на первой минуте «Черноморец» пропустил первый гол, который реализовал полузащитник «Енисея» Александр Ломакин.

Второй мяч из ворот нашей команды достали на 39 минуте первого тайма. В этот раз отличился нападающий красно-синих Андрей Окладников, забивший с голевой передачи вратаря.

На перерыв «Черноморец» ушел с четкой установкой отыграться. На 56 минуте полузащитник Антон Антонов забивает пенальти. Пятью минутами ранее Александру Ломакину не удалось оформить дубль, поскольку его 11-метровый удар парировал вратарь «Черноморца».

На 78-й минуте полузащитник Никита Глушков забил третий мяч в ворота «Черноморца».

Итогом встречи стала домашняя победа «Енисея» (3:1), которая прервала неудачную серию команды (это первая победа красно-синих после возвращения на домашний стадион.