Новороссийск Вторник, 19 марта
Происшествия, 20.02.2019 20:25

Наркота или корвалол? – новороссийцы спорят о наркотическом опьянении водителя контейнеровоза, который раздавил легковушку

Новороссийцы горячо обсуждают сенсационную информацию о подробностях страшного ДТП на улице Видова. 

Пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщила сегодня, 20 февраля, что водитель контейнеровоза, раздавившего легковой автомобиль с пассажиркой, находился в момент аварии в состоянии наркотического опьянения.

- Если пойти выпить 20 капель карвалола то все анализы покажут состояние под барбитуратами. Постановление на учёт и лишение прав, - сомнева

ется Дима Добрый. - Ознакомьтесь с перечнем препаратов, запрещённых водителям. А то так в дороге схватит живот от придорожной шаурмы. Выпьешь любые средства от диареи (например, лоперамид) - и все, ты наркоман, у тебя в крови. Но я думаю диагноз наркоты как-то связан с местом работы погибшей. Я водятла большегруза не оправдываю никак.. Чувак, скорее всего, после этого случая корвалола выпил, дабы от мотора ноги не двинуть, а потом экспертиза и все... вот результат.
- Лоперамид содержит опиаты, но чтобы он вштырил, нужно ведро сожрать. А от приема препарата в обычных дозах тест не покажет ничего, - возражает Zzz Zzz.
- Но товарища, который когда гнал с контейнером более 70 км в/час в поворот, явно адекватным не назовёшь, - предполагает Роман. - Я помню только два момента, что он пер и закладывал там, где нельзя с грузом и то, что после ДТП он не вышел вообще. Может, боялся, но это твоя ошибка – беги и помогай людям. В любом случае он виноват, под наркотой или нет, он убил девушку и меня чуть не накрыл за ней. Пусть теперь сидит. Потому что ему несколько секунд проскочить на моргающий зелёный стало важнее нас, людей.

- Там на статью уголовную с последующей посадкой в местах не столь отдаленных достаточно и без диагноза, - считает Виталий.

- В прошлом году на углу Сакко и Ванцетти и Судостальской два пьяных контейнеровозника столкнулись, устроили бешеную пробку. Ментам может стоит заняться водителями большегрузов, а не прятаться по кустам, сшибая денежки с легковушек? У многих водил большегрузов даже нет соответствующих категорий на управление таким транспортом, - ставит проблему Сергей.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0