Новороссийск Пятница, 10 мая
Спорт, 15.06.2023 17:00

На Всероссийских соревнованиях «бронзу» завоевала новороссийская команда

В городе-герое завершились Всероссийские соревнования по футболу, в которых третье почетное место заняла команда новороссийцев.

Бронзовые медали Финального этапа турнира по футболу среди смешанных команд завоевали девочки и мальчики до 10 лет, состоящие в команде спортивной школы «Победа».

Всего в соревнованиях, которые прошли на стадионе учебно-тренировочной базы «Буткэмп», что в Широкой Балке, приняли участие 24 команды: по 12 в каждой возрастной категории – до 10 и до 12 лет.

По слова тренера спортивной школы Вадима Кутернега, чтобы выйти в финал, командам пришлось пройти региональную и зональную стадии турнира. После отборочных туров в Широкую Балку приехали ребята из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Барнаула, Республики Коми и других регионов страны.

В этих соревнованиях учащиеся спортивной школы «Победа» участвовали не в первый раз. Новороссийцы уступили в турнире командам из Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга, но получили колоссальный опыт для следующих побед.

В Новороссийске Финальный этап Всероссийских соревнований по футболу среди смешанных команд до 10 и до 12 лет проводился в 3 раз. Участники и по совместительству гости города-героя имеют возможность посетить достопримечательности Новороссийска, что не может их не радовать.