Новороссийск Суббота, 27 апреля
Культура, 31.08.2022 20:57

На Морвокзале для новороссийцев выступит танцовщица из книги рекордов Гиннесса

Впервые на открытой сцене города! Концерт народной школы фламенко Рады Беркаевой «La pasion flamenca»* в сопровождении вокально-инструментальной группы «FUERTE»*!

Второго сентября на площади у Морвокзала будет очень жарко. И температура воздуха тут ни при чем! На центральной сцене выступят артисты новороссийской школы фламенко Рады Беркаевой. Зрителей ждут настоящие испанские страсти - яркие танцевальные постановки, красочные костюмы, огненная музыка, известные испанские и аргентинские мировые хиты, которые, наверняка, знает каждый! 

Для гостей также выступит Леонсия Оглизнева - звездочка и гордость Новороссийска, дочь Рады Беркаевой. Маленькая Леонсия (ей всего 9 лет) -  рекордсменка "Книги рекордов Гиннесса". Сегодня она единственный в мире ребенок, который умеет отбивать дробь во фламенко со скоростью 471 удар в минуту. Как выразился Максим Галкин в программе "Лучше всех": "наша гостья так быстро перебирает ногами, что могла бы добраться без проблем до нас пешком из Новороссийска всего за несколько часов". В пятницу вечером Леонсия исполнит для новороссийцев несколько номеров. 



Начало концерта в 20:00. У жителей и гостей города будет уникальная возможность провести вечер в духе жаркой Испании и стать участником грандиозного праздника. 


- Это первый такой открытый концерт, подарок от нашей школы и города горожанам. Мы закрываем летний сезон и открываем сезон бархатный,- прокомментировала "Блокноту" руководитель школы «La pasion flamenca» Рада Беркаева. 

Встретить южный сентябрь под фламенко сможет каждый желающий и совершенно бесплатно. 
 
Напомним, концерт состоится 2 сентября в 20:00 на центральной сцене Морвокзала. 

Напомним, ранее "Блокнот" опубликовал большое интервью с Леонсией Оглизневой и ее мамой Радой Беркаевой, в котором наши героини рассказали о таланте маленькой танцовщицы, поставленном рекорде и внезапно свалившейся популярности. Посмотреть сюжет можно по ссылке. 

*Ла пассьон фламенко, Фуэрте
6+

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0