Новороссийск Суббота, 27 апреля
Культура, 18.03.2024 10:30

«Мы любим ваш город»: как прошел концерт «Братьев Грим» в Новороссийске

Хедлайнерами Масленицы в Новороссийске в 2024 году стала группа "Братья Грим". Концерт состоялся 17 марта на Форумной площади. 


В этот день тысячи жителей и гостей города посетили праздник, в том числе и концерт "Братьев Грим". Выступление началось в 20:30, как и было заявлено в афише города. Музыканты исполнили всеми любимые песни, в том числе знаменитую песню "Ресницы". Наверняка, многие новороссийцы в начале двухтысячных любили напевать "Хлопай ресницами и взлетай, присниться не забывай". Спустя годы песня, можно сказать, стала культовой. Подпевали её все присутствующие. 




Также музыканты представили и песни из нового альбома. Новороссийцы поддерживали их огоньками и аплодисментами. 

Со сцены солист группы Константин Бурдаев признался, что группа нередко бывает в Новороссийске и очень любит наш город. 

- Иногда берём самокаты и катаемся на набережной Новороссийска. Это город-герой, город счастливых людей. Любуемся этим местом прекрасным, морем, - сказал Константин Бурдаев. 

Кстати, группа уже была в Новороссийске в конце февраля в рамках своего гастрольного тура. Но вернулась вновь, чтобы порадовать новороссийцев ещё раз. 

И концерт удался: Константин Бурдаев смело спускался со сцены к зрителям, обменивался с ними рукопожатиями и раздавал "пять".





Во время концерта Константин предложил новороссийцам петь с ним, и когда все закричали громко, то певец сумел рассмешить зрителей, сказав: "Вот теперь чувствуется, что "Черноморец" забил гол". 

А ещё со сцены передали привет от бойца СВО с позывным "Крюгер". 

Концерт завершился песнями "Кустурица" и "Ресницы" в новой аранжировке. 

В последнее время Новороссийск полюбился рок-группам. Ранее осенью 2023 года во время фестиваля "Хамсы" в Новороссиийск приезжала группа "Смысловые галлюцинации". 


Фото и видео редакции
Валерия Милославская

 
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскамероприятия в НовороссийскеБратья Грим в Новороссийске
0
1