Новороссийск Пятница, 19 апреля
Спорт, 04.04.2018 08:11

Можно ли найти приключение рядом с Новороссийском?

Монотонная работа и быт превращают наши будни в «день сурка». Как можно внести разнообразие в серую жизнь?

Обычно, чтобы развеяться новороссийцы используют два типа отдыха. Один, скажем так, для здоровья вреден (это мы рассматривать не будем), а другой связан со спортом. Где можно заниматься спортом в городе? Самое простое — спортзал, в котором опять — монотонные занятия на тренажерах, которые только закрепят ощущение «дня сурка».

Но приключение — рядом! По крайней мере, для жителей Новороссийска. 15 апреля, в воскресенье, на  Маркотхском хребте пройдут забеги по необычной для нас дисциплине -  трейлраннинг.

Трейлраннинг — бег по сильно пересеченной местности или горный бег, про который Блокнот-Новороссийск уже писал ранее.  Соревнования по этой дисциплине будут проходить у нас в рамках мероприятия Маркотх-2018. Уникальные маршруты, неподражаемые виды с высоты хребта и настоящее испытание сделают из банальной пробежки настоящее приключение. Приключение, за которым не надо ехать за «тридевять земель». Оно — рядом, недалеко от улицы Пограничной.

Маршруты будут для любителей бега именно испытанием. Всего их будет четыре: 109 км, 56 км, 25 км и 4 км. Начало забега ультрамарафона в 109 км запланировано на 4 часа утра 15 апреля. Спортсменам будет необходимо преодолеть эту трассу до часа ночи следующего числа, то есть почти сутки. Другие забеги будут начинаться позже: 56 км — в 6.00, 25км — в 7.00. Соревнования на 4-километровой трассе начнутся в 15.00.

Предварительно с участниками забега будут проведены занятия.

Свободных мест для участия в Маркотх-2018 осталось немного, но они ещё есть. Зарегистрироваться можно на сайте мероприятия: russiarunning.com.

Блокнот-Новороссийск продолжит освещать это неординарное для нашего города событие.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0