Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 14.07.2023 12:00

Мошенники с аукциона Госзакупок — новороссиец обманул СШ “Факел”

Полиция Новороссийска сообщает, что перед судом предстанет подрядчик, заключивший госконтракт с новороссийской спортивной школой “Факел” на сумму свыше 235 000 рублей.

51-летний местный житель заключил договор с муниципальной спортивной школой на монтаж спортивных тренажеров. Из бюджета на этот проект было выделено 335 000 рублей. Однако мошенник положил себе в карман бОльшую часть суммы.

Как оказалось, подрядчик решил сэкономить, использовав в ходе строительства более низкие по стоимости и качеству материалы, не соответствующие требованиям к выполнению контракта. 

Помимо этого обвиняемый изготовил акты с ложной информацией о фактически не выполненных работах и фиктивные справки об их стоимости. В подложных документах подрядчик указал сумму 335 000 рублей, предоставил заказчику, и в результате ему была перечислена полная сумма. Однако в результате разница в стоимости между указанной суммой и стоимостью фактически выполненной работы составила более 235 000 рублей.

На данный момент обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Однако уже скоро он предстанет перед судом по части 3 статьи 159 УК РФ “Мошенничество”. Максимальное наказание — лишение свободы на срок до 6 лет.

Фото: torg94.com

Полина Тарасова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0