Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 28.06.2019 18:12

МЧС предупреждает новороссийцев о стихийных опасностях на выходных

Сразу пять экстренных предупреждений объявлены в Краснодарском крае. Часть из них касается и Новороссийска.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю предупреждает жителей Кубани об опасности с 28 по 30 июня целого комплекса экстренных предупреждений.

В районе Сочи начались ливни и грозы и шквалистый ветер. Обильные осадки могут вызвать селевые сходы, в том числе, в районе Новороссийска.

В результате осадков на реках и водотоках бассейна реки Кубань, юго-восточной, юго-западной территории края, реках Республики Адыгея и Черноморского побережья (от Анапы до Магри) ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок.

В МЧС напоминают, что при подобной погоде лучше воздержаться от поездок по городу, а если ливень застал на улице, не спускаться в подземные переходы и заглубленные помещения. Также спасатели призывают воздержаться от форсирования подтопленных участков.

В эти же дни на акватории Чёрного моря, на участке Анапа - Магри – Весёлое, возможно образование смерча с выходом на сушу. В этом случае МЧС рекомендует укрыться от урагана. Если вы находитесь на открытой местности, необходимо залечь на дно канавы, ямы или любой впадины. На улице следует опасаться порванных электрических проводов, деревьев, рекламных щитов и других высоких строений. В здании необходимо отойти от окон, отключить электроэнергию, газ, воду и спрятаться в безопасном месте: в коридорах, кладовых, или под столами.

В то же время, в Новороссийске, продолжает сохраняться чрезвычайная пожароопасность. В лесах действует запрет на разведение огня под кронами деревьев, вблизи сухой травы и поваленных деревьев.

Владимир Мирный  


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0