Новороссийск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 15.03.2024 15:40

Маршрутчик, избивший подростка в Новороссийске, пойдет под суд по уголовному делу

Водитель заявлял о своей невиновности и утверждал: "все напридумывали". Теперь он пойдет под суд. 


В декабре 2023-го года весь Новороссийск обсуждал скандальную историю, произошедшую между двумя подростками и водителем маршрутки. Как ранее писал "Блокнот", ссылаясь на родителей несовершеннолетних, маршрутчик избил 17-летнего парня на остановке в станице Раевской. Позже редакция "Блокнота" также связывалась с самим водителем общественного транспорта и освещала его версию случившегося. 

Водитель маршрутки №105 набросился с кулаками на подростка в Новороссийске. Видео с места событий: 



Позже в отношении водителя, который убеждал в своей невиновности, возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве с применением насилия к подросткам. Сегодня, 15 марта, в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю заявили, что маршрутчик предстанет перед судом по предъявленному обвинению. Согласно материалам следствия, мужчина нанес несовершеннолетнему парню один удар в лицо, причинив повреждения в виде ссадины. Также установлено, что мужчина замахнулся на девушку-подростка и также угрожал ей применением насилия. Эту угрозу несовершеннолетняя восприняла буквально. 

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в СКР Краснодарского края. 

Напомним: как заявлял корреспонденту "Блокнота" водитель маршрутки ранее, парень, якобы, первый полез на мужчину с кулаками. Маршрутчик утверждал, что произошло это из-за сделанного замечания насчет своевременной оплаты проезда в транспорте при входе. 

- Парень подвязан на язык, или, может, перед девочкой решил показать себя. Начал мне хамить. Вышел с автобуса и не оплатил, а я сказал, что если мы будем так каждого пассажира обслуживать, то будем час ехать по одной только Раевке. В итоге он вышел, обронив в мой адрес оскорбительное слово. Повторять не хочу, на видео, которые в соцсетях разослали, и так все слышали уже это матерное выражение. Я по горячке вышел из машины и спросил, что он говорит. Я ему не в отцы, а в деды гожусь все-таки. В итоге парень полез на меня с кулаками первый. Еще и сказал, мол: "Ты давай отработай, а потом мы с тобой встретимся, поговорим". Со мной так по-хамски разговаривать не надо. 

Когда он полез на меня с кулаками, я его повалил, чтобы успокоить. Девушка, которая стояла сзади, ударила меня по голове, предположительно, ногой. Я встал и оттолкнул, можно даже сказать отодвинул, девушку в другую сторону, чтобы не лезла. А все уже говорят, что я ее ногой в грудь ударил. Напридумывали. В автобусе было полно людей, есть свидетели, которые могут доказать, что такого не было, - делился Рустем, водитель маршрутки №105 в разговоре с журналистом "Блокнота". 

О невиновности в избиении подростков со стороны водителя сообщал и перевозчик маршрута №105, директор ООО "Автолайн" Александр Вьюгов. Вот только версия родителей несовершеннолетних была совершенно противоположной. Мать девушки, которой угрожал водитель маршрутки, сообщала "Блокноту", что маршрутчик начал кричать и оскорблять молодых пассажиров из-за их просьбы оплатить поездку переводом на карту. 

- Дети ехали с училища, расположенного в Южном районе. При себе не нашли карточку, поэтому попросили водителя назвать номер, чтобы перевести деньги. Он сказал, что это долго, и начал их оскорблять. Они попросили телефон еще раз, но в ответ последовала неадекватная реакция. Водитель вслед за детьми вышел из маршрутки на остановке улица Суворова, начал избивать. Парня, который был с моей дочерью, ударил головой в голову, потом перекинул его через себя. Парень упал, а тот продолжил бить. В этот момент из маршрутки выскочила женщина и другие очевидцы, начали их разнимать. Спасибо этой женщине: она впоследствии позвонила в ПДН и атаману Раевской, рассказала обо всем, что произошло, - делилась с "Блокнотом" мать несовершеннолетней. 

Редакция писала о том, что в дело после выхода ряда публикаций вмешались СК и Прокуратура. На тот момент водителя уже отстранили от работы в перевозках. 

Чем закончится данная история, и какое наказание понесет водитель маршрутки №105 по уголовному делу - станет известно позже. "Блокнот" будет держать в курсе событий. 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскамаршрутчик избил подростковмаршрутчик избил подростка Новороссийскмаршрутчикиуголовное дело
0
0