Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 11.05.2017 09:05

Лицо Новороссийска испачкано, - письмо читателей

Администрация Центрального района на протяжении полугода игнорирует новороссийцев.

В редакцию информационного портала «Блокнот Новороссийск» пришло письмо от жителей Центрального района города. Горожане от администрации Новороссийска ждали комфортную зону отдыха, а получили территорию забросанную мусором, и место лежбища для людей без определенного места жительства и ночных компаний. 

– Нам очень хочется, чтобы городская администрация обратила внимание на своё творение. Не так давно, на набережной между домами по улице Толстого, 1 и Адмирала Серебрякова были сооружены так называемые зоны отдыха, - рассказывается в письме. – Сразу хотим отметить следующие: сотрудники подрядной организации, создававшие территорию комфорта, укладывали плитку на месте цветника так, что сгребли с него всю землю и свалили в общую кучу. Два месяца земля лежала бесхозно, надежды на то, что её кто-нибудь уберет у нас не осталось. Своими силами мы организовали внутридомовой субботник и избавились от оставшейся земли, - рассказывают в письме «Блокноту» жители. – Нам обещали цветочные композиции и комфортное место отдыха, а в итоге созданный «райский уголок» стал лежбищем для бомжей и ночных компаний. С каждым днем количество мусора на площадке увеличивается, а убирать его никто не спешит. В администрации города мы узнали о том, что наш двор передан в Новороссийскую управляющую компанию, и именно они должны нести ответственность за уборку мусора во дворе, а те, в свою очередь, эту информацию опровергли, заявив что земля им не передавалась и является муниципальной территорией. 

Дальше читать письмо стало интереснее -  горожане от полученного ответа рук не опустили и пошли дальше. Председатель совета дома по улице Толстого, 1 Юрий Балышев обратился напрямую к главе Центрального района Александру Павлову в надежде на оперативное решение проблемы.  

– Глава каждый квартал перед горожанами отчитывается за проделанную работу, а также интересуется проблемами своих жителей. Я не единожды присутствовал на этом мероприятии и обращался лично к Александру Ивановичу по вопросу мусора в нашем дворе. Он меня слушал и после вопрос для решения проблемы переадресовывал на заместителя по ЖКХ и благоустройству Наталью Ротарь, которая, в свою очередь, по поручению главы должна была заняться нашей проблемой, - рассказывает председатель совета дома. – Вот уже полгода нам продолжают обещать разобраться в ситуации, а двор от этого чище не становится. Наши дворы - это лицо города, но по имеющейся картине можно сделать вывод, что лицо города испачкано! 

Через информационный портал «Блокнот Новороссийска» мы - жители города-героя  обращаемся в очередной раз к главе Центрального района и его заместителю по ЖКХ и благоустройству, чтобы они приняли все необходимые меры для создания чистоты и порядка двора, находившего на виду у всех горожан и гостей Новороссийска.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: "Письмо в редакцию" Новороссийск  
0
0