Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 16.11.2021 13:25

«Летают самолеты, распыляют гадость!»: экологи Новороссийска не в курсе происходящего

"Летают самолеты, распыляют гадость!": экологи Новороссийска не в курсе происходящего

Непонятные полосы на небе «кошмарят» жителей Новороссийска. Люди боятся, что в небе летают самолеты и распыляют отраву в воздух

Новороссийцы уверены: белые полосы на небе - это следы от самолетов, распыляющих в воздух отраву. 

В последнее время жители не узнают небо над родным городом. Почти каждый день, будь то утро или вечер, на голубом полотне появляются неопознанные светлые следы, пугая некоторых людей не на шутку. Жители Новороссийска опасаются, что их буквально "травят" с неба, распространяя в атмосферу вредные химикаты. Наверное, еще год назад о таком бы никто не подумал. 

После недавней публикации "Блокнота" горожан, подозревающих некий заговор, стало только больше. В редакцию каждый день приходит множество обращений, фотографий и видео белых полос в небе. Новороссийцы бьют настоящую тревогу, поэтому сегодня мы решили объединить все материалы в один. 

- Все эти полосы - это не тучи. Это пролетел самолет. Я видел, как эти самолеты летают и что-то распыляют. Объясните, пожалуйста, что это такое. Чем нас травят? - @alexlukas432



- Подскажите! С самого утра летают самолеты и распыляют гадость. Пусть наши местные власти объяснят эти действия! Сколько еще это будет продолжаться?! - @irinapetrovich36

Белые полосы в небе заметили не только в Новороссийске, но и в Прасковеевке. Там автор ролика увидела сразу несколько самолетов. Зрелище, конечно, красивое и завораживающее, вот только не всех впечатляет. Никаких подтверждений нет, однако люди буквально убеждены, что их жизнь и здоровье находятся под угрозой. 

- Прасковеевка, 14 ноября! Все небо в следах! Все изрешетили! - @clarali1256



Что же это за самолеты? Действительно ли они выбрасывают "отраву" и несут опасность для людей? Со всеми этими вопросами мы обратились к местным экологам. Но, к сожалению, эксперты Новороссийска информацию предоставить не смогли. Журналистов перенаправили на пресс-службу Росприроднадзора. 

"Блокнот" направит официальный запрос на предоставление данных в ведомство, чтобы прояснить все необходимые моменты. Мы обязательно будем держать вас в курсе, уважаемые жители Новороссийска. Следите за нашими публикациями. 

Источник видео и фото: подписчики 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1