Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 15.11.2023 14:00

Константин Зырянов больше не главный в “Черноморце”, замена тренеру уже есть

Момент, который уже долгое время предрекали болельщики “Черноморца”, настал — главного тренера команды Константина Зырянова, работавшего с новороссийской командой около года, заменили. Новым главным тренером станет Вадим Гаранин.

Константин Зырянов и футбольный клуб “Черноморец” приняли совместное решение о расторжении контракта. Вместе с тренером штаб работал с 4 октября 2022 года. Под руководством Константина Зырянова команда вышла в Первую лигу впервые с 2012-го года. Вот, что об этом сказал президент “Черноморца” и глава Новороссийска Андрей Кравченко:

«Мы с “Черноморцем” благодарны Константину Георгиевичу за выход команды под его руководством в Футбольную национальную лигу по итогам прошлого сезона. От себя лично и от клуба желаем Константину Зырянову удачи и успехов в его дальнейшей тренерской карьере. О назначении нового главного тренера «Черноморца» будет объявлено в ближайшее время. Уверен, что команда решит поставленные на этот сезон задачи. Они не менялись, как в ближайшей, так и в долгосрочной перспективе. Ждём болельщиков на двух последних в 2023-м году домашних матчах. Нашей команде нужна ваша поддержка!» — опубликовано в официальном телеграм-канале “Черноморца”.

Вместе с Константином Зыряновым тренерский штаб покидают помощник главного тренера Константин Лобов, тренер Дмитрий Вязьмикин и тренер вратарей Юрий Окрошидзе.

Штаб "Черноморца" уже подтвердил — новым главным тренером стал Вадим Гаранин. 52-летний тренер ранее являлся тренером команд “Сочи” и “Енисея” (из-за отсутствия на тот момент необходимой лицензии, он значился как помощник, хотя де-факто являлся главным тренером), а сейчас является ассистентом главного тренера команды второй лиги “Балтики-БФУ”. При этом Вадим Гаранин находится в шорт-листе многих клубов, в том числе московского “Динамо”. 

Фигура весьма загадочная — хотя тренерский опыт Вадима Гаранина в профессиональных клубах небольшой, и он долгое время не имел лицензии PRO тренера, из-за чего его не могли официально назначить главным тренером, де-факто он им являлся. При всем этом Вадим Гаранин руководил фаворитами Первой лиги (“Енисей” в год тренерства Гаранина занял 4 место и боролся за выход в ПРЛ) и командой премьер-лиги.

Как работа Вадима Гаранина повлияет на игру “Черноморца” — скоро узнаем по результатам матчей. Однако нельзя забывать, что любому тренеру необходимо времени, чтобы “сыграться” с командой, поэтому едва ли ближайшие пару матчей дадут точный ответ на вопрос — к лучшему эта перемена или к худшему.

Фото: ФК "Черноморец"

Полина Тарасова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новости НовороссийскновостиНовороссийскфутболпервая лигаспортчерноморец
0
0