Новороссийск Суббота, 27 апреля
Экономика, 27.10.2023 14:00

Коммунальщикам Новороссийска купят машину за 8,6 миллионов

У коммунальных служб Новороссийска появится новая машина. Но никаких больше "кёрхеров". 


Недавно на официальном портале госзакупок появился новый тендер от администрации Новороссийска на сумму свыше 8,6 миллионов рублей. Власти города хотят закупить транспортное средство для коммунального хозяйства и содержания дорог. На эти цели, если быть точными, планируется потратить 8 696 666,67 рублей. 


Машина для коммунальщиков должна быть исключительно российского производства. Все из-за запрета, введенного Правительством РФ 30 апреля 2020 года "Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства". 

Транспортное средство должны будут доставить в срок до 15 декабря текущего года, и не случайно. В описании объекта закупки указано, что машина должна быть оснащена передним плужным снегоочистителем, распределителем твердых противогололедных материалов, межбазовой щеткой и поливомоечным оборудованием. При помощи этого авто в Новороссийске будут расчищать дороги от снега. Если он будет, конечно же. 

Тип авто - комбинированная дорожная машина, и выглядит она примерно так: 


Источник фото: specavto.ru

Среди прочих требований: машина должна быть не раньше 2023 года выпуска и на дизеле. 


София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскагосзакупкиавтокоммунальные службыгосзакупки Новороссийск
0
1