Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.07.2017 14:48

Команда помощи особенным детям и их семьям работает в Новороссийске

«Все дети могут» - это команда специалистов, помогающих детям с тяжелыми и множественными нарушениями развития и их семьям в Новороссийске. 

Организация появилась совсем недавно, в декабре 2016 года. До этого времени каждый из участников жил и работал в Санкт-Петербурге с детьми с тяжелыми нарушениями, находящимися в семьях и детских домах. 

- Однажды мы всерьез задумались о том, что происходит с семьями, имеющими детей с тяжелой инвалидностью в регионах, например, в нашем родном Новороссийске. Мы познакомились с несколькими семьями и узнали, что в городе совсем нет места, которое дети с тяжелыми и множественными нарушениями могли бы посещать регулярно и получать консультации и занятия специалистов. Тогда родилась идея создать организацию, которая будет иметь целью - социально-педагогическое сопровождение семей, имеющих детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития (ТМНР), - рассказал один из организаторов Валерий Ягодин. 

«Все дети могут» — автономная некоммерческая организация. Цель — социально-педагогическое сопровождение семей, имеющих детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития. 

Ребята активно и непрерывно ищут средства, чтобы регулярные занятия со специалистами для детей были бесплатными. На сегодняшний день эрготерапевт, физический терапевт и специальный педагог занимаются домашним визитированием, то есть проводят занятия у ребенка дома.

Валерий Ягодин - Эрготерапевт и физический терапевт 89654640439

Маруся Ягодина - Специальный педагог +79633797603


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0