Новороссийск Суббота, 27 апреля
Спорт, 17.12.2023 13:17

Клиенты десяти спортклубов Новороссийска могут получить налоговый вычет на абонементы

Клиенты десяти спортклубов  Новороссийска могут получить налоговый вычет на абонементы

Фото: windowss10.ru

Минспорт РФ включил 98 спортклубов Кубани в перечень для налогового вычета.


С 2022 года любители фитнеса и завсегдатаи спортивных клубов могут получать налоговый вычет за физкультурно-оздоровительные услуги. Например, за абонементы в тренажерный зал, бассейн, спортивные секции для детей и т.д. Максимальная сумма годовых затрат на физкультуру и спорт, с которых можно будет получить налоговый вычет, – 120 тыс. рублей. Возврату подлежат 13% от потраченной суммы, то есть до 15,6 тыс. рублей (13% от максимальной суммы в 120 тыс. рублей).

На сегодняшний день Минспорт РФ включил в перечень для налогового вычета 98 спортклубов Кубани, 10 из которых находятся в Новороссийске. Сюда вошли фитнес-клубы города, физкультурно-оздоровительный центр. Ознакомиться со списком организаций можно по ссылке.  

Чтобы попасть в перечень для получения налогового вычета, клубы должны соответствовать ряду условий: иметь основной вид деятельности физкультуру и спорт, в штате должны работать сотрудники, имеющие профильное образование, а сама организация не может находиться в реестре недобросовестных поставщиков услуг.

Как считают в Минспорта края, данная мера поддержки поможет повысить физическую активность жителей региона.

Натали Манькова 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Места: спортклубОрганизации: ФитнесОрганизации: Налоги
0
0